Лунный календарь на январь 2016 года для стрижки волос и окрашивания

Многие люди подмечали, как на них влияет луна. Особо наблюдательные могут даже сказать, что от фазы нашего спутника зависит то, какой выйдет стрижка, и как быстро отрастут волосы. Поэтому важно заранее посмотреть лунный календарь стрижек на январь 2016 года и благоприятные дни. Это поможет заранее определиться с датой, которую лучше выбрать для похода в парикмахерскую. Наиболее заметное влияние оказывают фазы луны.

Например, если вы хотите сделать модельную прическу, то лучше подождать полнолуния. Этот период считается оптимальным. Если вы хотите усилить сами волосы и предотвратить их выпадение, то для стрижки подойдет 3 и 4 фазы. Период до полнолуния стоит выбирать в тех случаях, когда хочется отрастить волосы.

При выборе даты надо помнить о том, что важно и созвездие, в котором находится наш спутник. Одним из наиболее неприятных знаков является Водолей – он не подходит для стрижек и окрашивания. После посещения парикмахерской могут начать выпадать волосы. Также нежелательно заниматься прической в тот период, когда на луну влияет Рак. Волосы после этого становятся непослушными. Стрижка под знаком Овна может стать причиной появления болезней, а посещение парикмахерской в период Рыб закончится появлением перхоти.

Остальные знаки считаются более лояльными. Но определяясь, когда лучше стричься или краситься, не забудьте узнать характеристику выбранного дня. Лунный календарь на январь 2016 года для стрижки волос и окрашивания позволяет разобраться, в какой день желательно заняться своей прической.

Наиболее удачными для работы с волосами считаются земные знаки. К ним относят Деву, Козерога и Тельца. Также благоприятный день будет тогда, когда луна попадет под влияние Весов, Льва и Близнецов. Астрологи говорят, что волосы станут послушными и пышными. Нейтральными по отношению к волосам считаются Стрелец и Скорпион. Но если стрижка под знаком Стрельца сулит начало благоприятных карьерных перемен, то Скорпион может не самым лучшим образом повлиять на личную жизнь.

Вне зависимости от положения луны и руководящих созвездий лучше избегать работы с волосами по воскресениям. Оракул свидетельствует о том, что в этот день отрезается удача, а дела начинают путаться.

1 января: подходит к завершению 3 спадающая фаза, спутник в 9:41 переходит из созвездия Девы в Весы, идут 21 сутки. Стрижка волос по лунному календарю сегодня будет способствовать восстановлению душевного комфорта, принесет удачу и радость.

2 января: в 00:26 начинаются 22 сутки луны, а в 8:30 спутник переходит в последнюю 4 фазу, он продолжает движение по дому Весов. Сулит благополучие любая работа с волосами, она способствует налаживанию работы выделительной и дыхательной систем. Но оракул предупреждает: не стоит обрезать слишком много волос.

3 января: идет 4 спадающая четверть, в 01:32 начнутся 23 сутки, в 22:36 спутник переместится во власть Скорпиона. Изменение прически на 23 сутки улучшит ваш вид и сделает волосы более здоровыми. Но если вы не хотите перемен в личной жизни, то избегайте стрижек под созвездием Скорпиона.

4 января: идет 4 убывающая фаза, день проходит под управлением Скорпиона, в 02:38 начинаются 24 сутки. Это неблагоприятный день для парикмахерской. Стрижка привет к обострению хронических болезней и ухудшит самочувствие.

5 января: 4 четверть, уменьшающаяся в размерах луна идет по созвездию Скорпиона, в 03:43 меняются лунные сутки, начинается 25 день. Любые изменения прически чреваты появлением заболеваний глаз: может начаться воспаление, появиться ячмень или повыситься внутриглазное давление.

6 января: длится 4 фаза, земной спутник уменьшается, в 04:49 он переходит в 26 сутки, а в 09:56 – перемещается во власть Стрельца. Начинается период, когда можно без страха идти к мастеру-парикмахеру. Дом Стрельца способствует налаживанию карьеры и нормализации отношений в коллективе, а 26 сутки привлекут удачу. Любые прически в этот день получаются удачными.

7 января: идет 4 убывающая фаза, спутник в Стрельце, в 05:52 начинаются 27 сутки. Продолжается благоприятный период для покраски всех волос или их корней. Работа с волосами будет способствовать усилению личной притягательности, они помогут создать позитивный настрой.

8 января: продолжается 4 спадающая фаза, в 06:52 начнутся 28 сутки, вечером в 18:07 управление луной перейдет к Козерогу. Не упустите момент, когда стричь волосы. Считается, что эти сутки благоприятны. Созвездие Козерога способствует лучшему росту волос, делает их более сильными, они начинают меньше сечься. А 28 сутки придадут вам больше шарма и обаяния.

9 января: близится к окончанию 4 фаза, спутник практически не виден на небосклоне, в 07:46 начнутся 29 сутки, они пройдут под управлением Козерога. Знающие люди говорят, что стрижки на 29 сутки могут привести к потере энергии и внести изменения в карму.

10 января: в 4:30 будет новолуние, а в 20:39 начнется 2й лунный день, лишь в 23:22 спутник из дома Козерога перейдет в Водолея. Не стоит в этот день подстригать волосы, менять прически или краситься.

11 января: идет начало первой фазы, спутник перемещается по созвездию Водолея, третий день луны сменит второй в 09:12. Неудачный период для манипуляций с волосами.

12 января: длится 1 фаза, следующие 4 сутки луны начнутся в 09:45. После состригания волосы могут стать хуже и тоньше, а у вас заметно ослабится иммунитет.

13 января: идет 1 четверть, луна растет, в 02:53 спутник переместится в созвездие Рыб, неудачный период для стрижки продолжается. В 10:14 придет очередной 5 день луны. Пока земной спутник идет по дому Рыб, лучше забыть о работе с волосами.

14 января: продолжается первая фаза прибывающей луны, спутник находится под влиянием Рыб, в 10:40 начинается 6 день. В это время не рекомендуют даже стричь ногти, а любые манипуляции с волосами привлекут болезни.

15 января: идет 1 фаза увеличивающейся луны, в 05:48 она переходит в созвездие Овна. Седьмые сутки сменяют шестые в 11:04. Если вы не хотите конфликтов с окружающими, то избегайте в этот день парикмахерских.

16 января: 1 четверть растущей луны продолжается, спутник находится под влиянием Овна. В 11:28 начнутся 8 сутки. Созвездие Овна не благоприятно для изменений прически, это может привести к развитию заболеваний.

17 января: в 02:26 спутник переходит во вторую растущую четверть, в 08:48 он попадет под влияние Тельца, а в 11:54 начинаются 9 сутки. Период между 08:48 и 11:54 будет удачным, это время можно посвятить походу к мастеру-парикмахеру. Но если вы боитесь не успеть, то лучше перенести визит на другой день. Ведь 9 сутки считаются сатанинскими.

18 января: спутник заметно увеличился в размерах, длится 2 текущая фаза, в 12:24 наступает 10 лунный день, он будет идти под знаком Тельца. Уход за волосами лучше свести к минимуму.

19 января: 2 фаза продолжается, в 12:13 спутник перемещается под управление Близнецов, в 12:58 наступают 11 сутки. После 12:58 можно заняться изменением свой прически, при этом будет развиваться проницательность, а здоровье будет сохранено.

20 января: 2 фаза прибывающей луны, в 13:39 начинается 12 день луны. Он считается неблагоприятным для работы с волосами.

21 января: луна растет все больше, 2 четверть, в 14:28 придут 13 лунные сутки, в дом Рака спутник переходит в 16:28. Если у вас запланирована стрижка ногтей или волос, то лучше сделать это в период между 14:28 и 16:28.

22 января: идет 2 четверть, луна нарастает, день пройдет под созвездием Рака, в 15:25 четырнадцатые лунные сутки придут на смену тринадцатым. Созданная в этот день прическа не удержит форму, есть вероятность, что все волосы окажутся непослушными.

23 января: близится полнолуние, 2 фаза, начнутся 15 сутки в 16:29, в 22:21 спутник переместится в дом Льва. Пока он находится в Раке лучше даже отказаться от мытья волос, не говоря уже о стрижках.

24 января: в 04:46 наступает полнолуние, Вторую фазу сменяет третья. В 17:37 начинается 16 день луны, днем управляет Лев. Манипуляции с волосами не слишком хорошо скажутся на состоянии здоровья.

25 января: после наступления полнолуния луна начинает понемногу убывать, 3 фаза, пройдет под влиянием Льва этот день, в 18:46 наступают 17 сутки луны. Неподходящее время для окраски волос, ведь в 16 и 17 сутки не рекомендуется стричься, это грозит появлением препятствий в делах.

26 января: 3 фаза стремительно спадающей луны, в 06:46 спутник переходит к созвездию Девы, в 18:55 начнутся 18 сутки. Стричься все еще нежелательно.

27 января: продолжается 3 четверть убывающей луны, днем руководит Дева, в 21:03 начнется очередной 19 день. Остерегитесь стричь волосы, пока идут 18 сутки, ведь в результате они перестанут нормально расти.

28 января: идет 3 четверть, в это время луна убывает, в 17:59 спутник переплывает в знак Весов. Стрижки в этот период считаются удачными для роста волос, но помните, что в 22:10 наступает неблагоприятный 20 день.

29 января: спадающий спутник в 3 четверти, в 23:16 наступает 21 день, он идет под властью Весов. Любые стрижки на 20 сутки станут причиной плохого настроения.

30 января: луна спадает, продолжается текущая 3 фаза, для стрижек и других работ с волосами день удачный, спутник будет в знаке Весов, идут 21 лунные сутки. Даже кардинальные изменения прически помогут наладить душевное равновесие, решить материальные проблемы и восстановить здоровье.

31 января: длится 3 четверть уменьшающегося спутника, в 00:22 наступит 22 день, а в 06:50 луна переместится в созвездие Скорпиона. Считается, что стрижка на 22 сутки привлекает в дом материальное благополучие. Это идеальный период для кардинальных перемен причесок. Но Скорпион может внести коррективы в вашу личную жизнь.

Выбирая дату стрижки важно смотреть не только на фазы луны. Большое значение имеют лунные сутки и знаки зодиака. Так, если учесть все факторы, то становится понятно, что благоприятные дни для стрижки волос в январе 2016 года – это 1-3, 6-8 января, период между 12:58 19 января и 13:39 20 января, 28 января до 22:10, 30, 31 января.

Прокомментировать статью

Adblock detector